Moryak.biz - Морской образовательный портал  Главная
Начальная
страница
 Фотоальбом
Ваши
фото
 Образование
Наши
разделы
 Крюинги
Каталог
крюингов
 Файлы
Программы
книги
 Каталог судов
Социальная
сеть
 Форум
Наш
форум

Вернуться   Форум Moryak.biz > Другое > Жена моряка

Жена моряка Девушкам и женам моряков сюда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 14:18   #11
Люлека
Капитан

Люлека на пути к лучшему
Отправить сообщение для Люлека с помощью Skype™

[/quote]
Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
:)) Ну значит так...
Рассказываю как по рецепту. Части курицы (не обязательно именно бёдра, но я делала именно их - всё-таки мясо, а не сплошные кости...) натереть специями, оставить на полчаса-час. Лук нарезать полукольцами, выложить на сковороду с раст. маслом и слегка обжарить. Разгрести лук по краям сковороды. В середину выложить курицу и обжарить её с обеих сторон по 6-7 минут. Влить пиво и потушить под крышкой ещё минут 10-15.

Теперь мои дополнения:
1. Раньше я честно натирала курицу специями... И у меня готовое блюдо горчило! Я грешила на пиво... А однажды решила делать это блюдо совершенно спонтанно и некогда было ждать, пока она промаринуется, да и специй особых не было... И случилось чудо: только соль и перец - и никакой горечи нет! :)
2. Как мне кажется, лучше вначале обжаривать курицу, а потом лук. При чём я делаю так: бёдра помыла, их на сковородку, на сильный огонь, сверху посолила-поперчила, обжариваю до красивой коричневатой корочки, переворачиваю другим бочком, тоже присаливаю-приперчиваю и так же обжариваю... Потом расчищаю в центре сковороды место и там обжариваю лучок, но недолго... если надо - добавляю немного масла растительного, но возможно от курицы жирок будет - и масла можно не добавлять.
3. Потом заливаю пивом (чтоб покрыло бёдрышки, а вообще, как позволит сковорода...) и на медленном огне тушу. ВНИМАНИЕ! В самом начале, когда пиво только нагревается, может подняться пена, и оно убежит... Так что вначале надо последить за ним. И тушится у меня курочка не 10 минут, а подольше... Во-первых, мне нравится, что потом соус слегка загустевает (не сильно), во-вторых, пропитывается пивом...
Будет счастлив и здоров!!!!
Люлека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:24   #12
Люлека
Капитан

Люлека на пути к лучшему

Вот еще рецептик от Юлечки (Рыжая)

Ну мне ещё очень нравится рецепт маринада, тоже для курочки :) Хорош он тем, что во-первых, курица очень сочная и необычного вкуса выходит, во-вторых, замаринованное мясо может стоять в холодильнике несколько дней. Я однажды сделала так - замариновала, а потом в течении недели жарила курочку :) А ещё один плюс - приготовленная курица, которую не съели и положили в холодильник, остаётся такой же вкусной и не приобретает специфический привкус...
Собственно, сам рецепт:
МАРИНАД:
  • кефир - 0,5л
  • чеснок (раздавить) - 3 зубчика
  • лук (полукольцами) - 1 шт.
  • лимонный сок - 2-3 ст.л.
  • кориандр - 2 ч.л. (я клала 1/2 ч.л.)
  • тмин - 2 ч.л. (тоже положила 1/2 ч.л.)
  • паприка (сладкий красный перец) - 2 ч.л. (можно не жалеть, от него курочка приобретает красивый розовый "загар")
  • перец чили - 1/2 ч.л.
  • соль - 1-1,5 ч.л
Кусочки курицы кладём в маринад и накрываем крышкой (или пищевой плёнкой). И в холодильник. Если перед праздником делаете - лучше с вечера мариновать.
Запекаем курочку на противне. У меня духовка старая и противни тоже, поэтому я всегда застилаю фольгой, делаю что-то вроде коробочки :) Ну это уже кому как удобнее...
Во время приготовления курочка выделяет жирок, обычно я им поливаю курицу сверху. Ну когда время позволяет :)) А ещё как-то я жарила её на сковороде, лень было духовку жарить ради двух несчастных ножек :))))
А! ещё... по рецепту написано, что это количество маринада - на 1,2 кг курицы... А я в 1 л маринада уместила 23 бедрышка... Сколько в кг - не знаю, но по-моему больше, чем 2,4... Вобщем, тут, девочки, только на глаз :)
Старый 28.10.2011, 14:29   #13
Люлека
Капитан

Люлека на пути к лучшему

А вот и мой любимый рецептик:

Куриную грудку режу длинненькими полосочками (чем длинней и тоньше, чем лучше) кладу в мисочку и добавляю туда соль, перец(кто любит по острее - я его вообще не добавляю) и соевый соус (по вкусу - но будьте осторожны при сильном нагревании соус пригорает) ... оставляю мариноваться...
В то время пока курочка маринуется режу свежий имбирь тоже полосочками... Имбирь кто раньше не пробовал советую сначала попробовать и решить сколько его Вы хотели бы положить в блюдо (он ароматный, но и очень острый - я добавляю его много.. люблю жаренный имбирь)...добавляю имбирь в курицу...
Если любите лук можно в блюдо добавить лук, но немного (порезанный полукольцами - тонюсенькими)
НЕ КОГДА В ЭТО БЛЮДО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ЧЕСНОК - ВКУС И АРОМАТ ИМБИРЯ ПЕРЕБИВАЕТ!!!!
Курица+имбирь+лук - маринуется минут 15... в это время на плиту ставим сковороду (самую широкую, что есть в доме- моя сантиметров 60 в диаметре... если есть сковорода ВОК ставим ее, добавляем масло подсолнечное (без запаха) - когда масло хорошо разогреется - выкладываю туда курицу и готовлю при постоянном помешивании и большой температуре (готовится минут 10)
Вот такой мой любимый рецептик....

Последний раз редактировалось Люлека; 28.10.2011 в 16:09
Старый 28.10.2011, 16:56   #14
Юлия Д.
Боцман

Юлия Д. на пути к лучшему

А вот салатик. Сытный. Чуть съешь, и наешься.Авокадо -2 шт.,чистим,режем кубиками.Креветки или крабовые палочки,тоже кубиками. Свежий огурчик, Кукуруза, Яблоко зеленое, яйцо варенное -2-3 шт. Соль, перец и все в майонезе.Привез с рейса муж. Научил повар его, а он меня.
Юлия Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:32   #15
Настюшка
Старпом

Настюшка на пути к лучшему

Девочки, а вот рецепт и сладенького, советую!
Торт "Санчо-Панчо"
Итак, ингридиенты:
для каждого коржа: 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, пачка разрыхлителя теста (или сода, гашеная уксусом, 5 яиц. (для второго коржа еще столовая ложка какао)
Для крема: 1 литр сметаны (20%), 2 стакана сахарного песка
А также бананы и консервированные ананасы
Делаем тесто для первого (белого) коржа - взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и разрыхлитель. Выпекаем. Затем точно так же, только с добавлением столовой ложки какао делаем второй корж (он получится коричневым)
Ломаем остывшие коржи на куски
Довольно долго взбиваем сметану с сахаром - получается крем
Куски обмакиваем в крем и выклабываем на блюдо горкой, не забывая пересыпать порезанными бананами и консервированными ананасами
Поливаем горячим шоколадом и даем настояться.
Быстро и вкусно!
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:06   #16
Аннушка
Боцман

Аннушка на пути к лучшему

А у меня вопрос - мама притащила 1,5 литра кефира. мне столько не выпить. куда его можно пустить? оладьев уже напекла, что ещё? курицу в нём мариновать? а что ещё?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:15   #17
Настюшка
Старпом

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
А у меня вопрос - мама притащила 1,5 литра кефира. мне столько не выпить. куда его можно пустить? оладьев уже напекла, что ещё? курицу в нём мариновать? а что ещё?
пирожки с применением кефира сплошное удовольствие(без дрожжевого теста,и не сильно на фигуре отразится),и возни минимум,я своего частенько балую,вот только стоишь несколько часов у плиты(как для твоей семьи,то именно часы),а уминают за минуты)))
Старый 19.12.2011, 20:12   #18
Аннушка
Боцман

Аннушка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
пирожки с применением кефира сплошное удовольствие(без дрожжевого теста,и не сильно на фигуре отразится),и возни минимум,я своего частенько балую,вот только стоишь несколько часов у плиты(как для твоей семьи,то именно часы),а уминают за минуты)))
Да часы - это ладно, а рецептик можно?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:05   #19
Настюшка
Старпом

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Да часы - это ладно, а рецептик можно?
Без проблем
Составляющие:

0,5 литра кефира
1 яйцо (яйца можно и не добавлять)
3 чайные ложки соли
1 чайная ложка соды (чтобы горки на ложке совсем не было)
1 столовые ложка сахара
2-3 столовые ложки подсолнечного масла или растопленного маргарина (я добавила 2 ст. ложки масла)
7-8 стаканов муки
А с начинкой эксперементируй.
Старый 18.12.2016, 13:52   #20
Vipera28
Кадет

Vipera28 на пути к лучшему

Я очень люблю готовить, и недавно нашла пару неплохих рецептов.здесь http://ummei.ru/forum/dlya-milih/kor...hne-t1937.html
Берём:
200 г ветчины
Парочка свежих огурчиков
1 красный болгарский перчик
150 г сыра копчёного, можно колбасного
Майонез и зелень по вкусу

Все продукты нарезаем соломкой, заправляем майонезом и хорошенько перемешиваем. Украшаем зеленью.
Салат готов. Можно кушать.
Приятного аппетита.
Vipera28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра