Moryak.biz - Морской образовательный портал  Главная
Начальная
страница
 Фотоальбом
Ваши
фото
 Образование
Наши
разделы
 Крюинги
Каталог
крюингов
 Файлы
Программы
книги
 Каталог судов
Социальная
сеть
 Форум
Наш
форум

Вернуться   Форум Moryak.biz > Компьютер > Железо

Железо Обсуждаем компьютерное железо, ноутбуки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 16:33   #1
Pepa333
Матрос

Pepa333 на пути к лучшему
По умолчанию SSD Облако

Мне интересно, есть ли с нами компьютерные гении которые могут посоветовать как выбрать хорошее SSD облако для VDS сервера?
Pepa333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 17:22   #2
Kyki
Матрос

Kyki на пути к лучшему

Я уже не раз писал про то, какими критериями стоит руководствоваться при выборе хостинга для своего сайта. Но хостинг бывает разный. По большей части я касался в своих статьях так называемого «виртуального хостинга», когда на одном физическом сервере (компьютере) размещаются десятки (и даже сотни) сайтов. Основной цимус тут цена, а основная проблема — ограничение по потребляемым ресурсам и возможное влияние других сайтов на скорость работы (и даже продвижение) вашего ресурса.
Kyki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 18:32   #3
D2DChat
Матрос

D2DChat на пути к лучшему

Обычно по мере развития сайта приходит понимание, что нужно менять виртуальный хостинг на так называемый VPS (виртуальный сервер). Тут основной цимус кроется в независимости вашего ресурса от того, кто и в каком количестве хостится на этом же физическом сервере. Вы от них будете изолированы — как в плане влияния по нагрузке, так и в плане сидения на отдельных IP адресах. Основным же минусом тут будет выступать «высокий порог вхождения» (после обычного хостинга сложно окунаться в администрирование сервера). Лично я последний минус нивелирую заказом нужным мне услуг у техподдержки хостинга.
D2DChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 21:24   #4
TOTI
Матрос

TOTI на пути к лучшему

Некоторые принципы, которые важны при выборе обычного хостинга, будут так же играть важную роль и при выборе VPS, но имеются и свои особенности. В качестве примера я решил взять FASTVPS. Причин несколько. Во-первых, этот провайдер специализируется именно на серверах, а, во-вторых, среди читаемых мною блоггеров большинство сидят именно на нем (на вскидку — Шакин, Сосновский, Тод) и даже Серч с Авито там же размещаются. Да я и сам на него раза три собирался перенести этот блог, но мой хостер умудрялся на этапе моих сомнений решить таки возникающие проблемы (ему везло).
TOTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 01:28   #5
N.V.E.N
Матрос

N.V.E.N на пути к лучшему

Давайте для начала пару абзацев напишу чисто за VPS — что это такое, с чем едят, как устроен и зачем нужен. Каких-то «глубин» касаться не буду, ибо сам в этом «не секу», но по поверхности пробегусь. Итак, VPS — это аббревиатура от Virtual Private Server, что, собственно, в переводе и означает «виртуальный выделенный сервер». Есть еще и VDS (аббревиатура от Virtual Dedicated Server), но означает примерно то же самое (отличается деталями реализации виртуализации), поэтому у провайдеров очень часто можно увидеть сводное обозначение VPS/VDS.
N.V.E.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 03:07   #6
LEETAP
Кадет

LEETAP на пути к лучшему

LEETAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 03:09   #7
Archail
Матрос

Archail на пути к лучшему

Получается, что и VPS, и традиционный «виртуальный хостинг» предполагают размещение на одной физической машине (серваке) сразу целого ряда сайтов. Так в чем же отличие? Дело в том, что VPS позволяет с очень высокой степенью достоверности отделиться от ваших соседей по серваку. Используемые технологии виртуализации позволяют использовать на VPS/VDS свою собственную операционную систему с любым набором софта, а также получить независимость в плане уникального IP-адреса, индивидуального root-доступа и т.п. вещей.
Archail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 12:26   #8
Max19
Матрос

Max19 на пути к лучшему

Требуется позаботиться об безопасности облака! Что бы оно было хорошо защищено от DDOs атак, иначе сервер просто ляжет. Не забудь позаботиться об максимальной мощности и производительности! Лучше проконсультируйся с https://vps.house/ , они тебе всё подробно объяснят!
Max19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:25   #9
Chito
Капитан

Chito на пути к лучшему

А не боитесь в облаке важную информацию хранить? Все-таки хакерские атаки могут сейчас угробить абсолютно все
Chito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:38   #10
Solaris
Капитан

Solaris на пути к лучшему

Для несерьезных задач облако подойдет, но сами подумайте, что там много информации хранить нет возможности тем более это будет стоить дорого ну и для защиты своих данных вы должны целиком полагаться на тех кто вам предоставляет доступ к этому облаку. Есть у вас крупное предприятие со широкой сетью филиалов и необходимо хранить огромные объемы информации, то лучше использовать свои системы хранения данных, вот такого плана http://massenergy.ru/shop/product/si...sa-2040-k2r79a они идут с рейдом т.е. сами понимаете защита от сбоев серьезная.
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра